Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Collider и Daily Mail публикуют первые кадры с площадки "Берка и Хейра": на них друг зомби Саймон Пегг и горлум Энди Серкис предстают в образе убийц-гробокопателей Уильяма Берка и Уильма Хейра

Добавить в закладки
Collider и Daily Mail публикуют первые кадры с площадки

Collider и Daily Mail публикуют первые кадры с площадки «Берка и Хейра»: на них друг зомби Саймон Пегг и горлум Энди Серкис предстают в образе убийц-гробокопателей Уильяма Берка и Уильяма Хейра.

Приятели прославилась тем, что 1827-1928 годах продали тела 17 задушенных ими человек Эдинбургскому Медицинскому Колледжу.

Черная комедия должна стать своего рода кам-бэком Джона Лэндиса: когда-то давно тот поставил «Братьев Блюз» и «Американского оборотня в Лондоне», но после принял волевое, вероятно, решение – снимать только плохое кино, а конце концов и вовсе переключился на документалистику и теле-поделки.

Что касается исторических Берка и Хейра, то в 1928 году их все-таки поймали, причем когда в ходе расследования выяснилось, что у полиции нет достаточных доказательств их вины, Хейр согласился свидетельствовать против своего подельника и зимой 1929 года Берк был повешен, а Хейр – отпущен на все четыре стороны. И если дальнейшая судьба и место последнего упокоения Хейра неизвестны по сей день, то с Берком все обстоит куда проще: скелет его и сейчас доступен для ознакомления в том самом Медицинском Колледже, которому напарники сбывали трупы. Более того, пишут, будто блокнот, тесненный кожей Берка, можно увидеть в музее британской Ассоциации Хирургов.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?