Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Канал Comedy Central отказался продолжить культовый сериал Мэтта Гренинга после седьмого сезона. 

Добавить в закладки
Канал Comedy Central отказался продолжить культовый сериал Мэтта Гренинга после седьмого сезона. 

«Футураму» снова закрывают. Новость неприятная, но не сказать чтоб неожиданная. «Я думаю, последние пару сезонов и так были для нас подарком, так что нельзя сказать, что я шокирован, – прокомментировал ситуацию продюсер сериала Дэвид Коэн, узнав, что Comedy Central не собирается продолжать сотрудничество с ним после седьмого сезона. – Я еще пару лет назад ждал чего-то такого. У дверей моего офиса уже стоит чемодан, так что я могу покинуть его в любой момент».

Придуманный Мэттом Гренингом мультсериал о будущем, в котором встречаются одноглазые женщины и роботы-алкоголики, а путешествия во времени и межзвездном пространстве давно стали реальностью, шел на канале Fox с 1999-го года. В 2004-м телесеть отказалась продлевать шоу на пятый сезон, но Comedy Central перехватил эстафету, выпустив в 2008-м году четыре «полных метра» о новых приключениях героев сериала. Полнометражки вышли на DVD, после чего каждая была порезана на 4 части, и в целом эти 16 серий были показаны на канале как пятый сезон шоу. Далее Comedy Central заказал еще два сезона, так что если на этом сериал закончится, общее количество его эпизодов достигнет 140.

Напомним, первые 26 эпизодов 7-го сезона были показаны в прошлом году, оставшиеся 13 увидят свет этим летом (показ продлится с 19-го июня по 4-е сентября). Коэн ранее упоминал о том, что не исключен вариант очередной реинкарнации шоу на очерендном телеканале, однако в данный момент ничего такого не происходит. Что до Мэтта Гренинга, он скорбит по поводу того, что команду придется распустить, поскольку у него «еще есть очень много историй, которые хотелось бы рассказать», однако оставшиеся эпизоды, по его словам, станут достойным завершением шоу и обязательно получат статус неоклассики. «Я думаю, эти серии – лучшие из всего, что мы когда-либо делали, – сказал создатель шоу. – Это будет действительно крутая концовка. Эпичная. Это будет всем концовкам концовка. А «Футурама», скорее всего, еще вернется в новой форме. Всплывет где-нибудь в интернете или в формате кукольного шоу в парке».

 

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?