Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Компания DreamWorks приобрела права на экранизацию серии графических новелл независимого издательства Oni Press -- "Проклятые" /The Damned/ и "Кортни Крамрин" /Courtney Crumrin/

Добавить в закладки
Компания DreamWorks приобрела права на экранизацию серии графических новелл независимого издательства Oni Press --

Компания DreamWorks приобрела права на экранизацию серии графических новелл независимого издательства Oni Press – «Проклятые» /The Damned/ и «Кортни Крамрин» /Courtney Crumrin/.

«Проклятые» – своеобразный хоррор-нуар, гангстерский триллер со сверхъестественным сюжетом. В город, где враждуют две банды, прибывают демоны и гангстеры вынуждены объединиться, чтобы сразиться с общим врагом. Графический роман «Проклятые» поступил в продажу на прошлой неделе, а позже, он будет разбит на пять выпусков и переиздан осенью.

«Кортни Крамрин» – имя девочки. Она изгой как в школе, так и в своей семье. Когда родители переезжают в дом к эксцентричному дяде, Кортни узнает, что ее родственник – могущественный колдун, да и сама она умеет творить волшебство.

Издательство Oni Press, в сравнении со своими старшими братьями – Marvel и ВС Comics – можно считать молодым. Оно было основано в 1997 году. Главной задачей основатели считали публикацию таких комиксов и графических романов, которые им самим будет интересно читать.

Права на «Проклятых» и «Кортни Крамрин» приобрели продюсеры Уолтер Паркис и Лори МакДоналд. Именно они в 90-х обратили внимание на комикс «Люди в черном» и продюсировали одноименную картину Барри Зонненфельда. Среди других их продюсерских работ – «Проклятый путь» /Road to Perdition/ (2002), «Гладиатор» /Gladiator/ (2000), «Поймай меня, если сможешь» /Catch Me If You Can/ (2002) и «Звонок» /Ring, The/ (2002).

К сожалению,
постер отсутствует
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?