Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Сценаристы «Мстителей» о Нике Фьюри

Добавить в закладки
Сценаристы «Мстителей» о Нике Фьюри

В фильме «Первый Мститель: Противостояние» одним из главных достоинств стала огромная команда собранных в одном месте супергероев, однако был и важный персонаж, который в картину не попал, а именно Ник Фюьри в исполнении Сэмюэля Л. Джексона, изначально собравший команду Мстителей. О причине игнорирования Фьюри рассказали сценаристы картины.

Последний раз директора секретной организации Щ.И.Т. мы видели в «Мстителях: Эра Альтрона», но почему же Фьюри не оказалось в таком масштабном проекте, как «Первый Мститель: Противостояние»? Этот вопрос Los Angeles Times задали сценаристам Кристоферу Маркусу и Стивену МакФили, в данный момент работающим над дилогией «Мстители: Война бесконечности».

«Во-первых, мы не хотели, чтобы он присоединялся к какой-либо из соперничающих сторон, потому что у него другие цели в этой киновселенной. А во-вторых, мы старались избежать появления вопросов вроде “Он до сих пор с государством? Он против государства или поддерживает его? И т.д.”. В фильме просто не нашлось места для подобной дискуссии, которая неизбежно возникла бы с его появлением», – объясняет Маркус.

«Ник был тем самым парнем, что собрал их вместе. В некотором смысле он стал для Мстителей родителем. Мы хотели посмотреть, что произойдет, когда родитель отойдет в сторону, позволив своим детям самим разобраться и вести себя подобающе их статусу. Однако у них это не то чтобы получилось».

Но за дальнейшую судьбу персонажа Сэмюэля Л. Джексона можно не волноваться, намекают сценаристы, ведь в новых «Мстителях» найдется место практически всем персонажам, которых там будет даже больше, чем в «Противостоянии».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?