Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Universal Studios и режиссер "Рейда" расскажут историю бойца без правил Ли Мюррея, облегчившего банк в Тонбридже на 53 миллиона фунтов стерлингов

Добавить в закладки
Universal Studios и режиссер

В феврале 2006-го года боец без правил Ли «Молния» Мюррей совершил самое крупное ограбление в истории Великобритании, без единого выстрела облегчив банк в Тонбридже на 53 миллиона фунтов стерлингов. Вскоре он был арестован в Марокко и осужден на 10 лет (сегодня этот срок продлен уже до 25 лет).

В 2009-м году Даррен Аронофски захотел сделать о Мюррее фильм с прицелом на съемки в Лондоне, но со временем увлекся другими проектами и в данный момент с головой ушел в свой эпик «Ной». Однако до того, как он потерял интерес к судьбе грабителя, Керри Уильямсон («Я, Алекс Кросс» /I, Alex Cross/ (2012)) успела написать сценарий по мотивам статьи в Sports Illustrated «Взятие банка» (Breaking the Bank) и книги Говарда Саунса «История крупнейшего ограбления в истории» (Heist: The Inside Story of the World's Biggest Robbery), и сегодня студия Universal решила подхватить проект Protozoa Pictures с тем, чтобы передать его индонезийскому режиссеру Гэрету Эдвардсу. Как сообщается, сценарий Уильямсон все еще в игре, хотя, скорее всего, его ждет некоторая переработка.

В реальности Мюррей с сообщниками похитили менеджера банка и его семью, после чего клерк, опасаясь за жизнь своих близких, провел грабителей в банковское хранилище. Там они обезоружили охрану и вынесли из сейфа в грузовик сумму, эквивалентную 77 миллионам долларов. Ограбление прошло без применения грубой силы, однако не исключено, что Эванс, известный как автор филигранного экшна «Рейд» /Serbuan maut/ (2012), захочет подчеркнуть во «Взятии банка» именно бойцовскую сторону Мюррея.

В последние месяцы режиссер неоднократно анонсировал сиквел «Рейда», который должен стать его следующим фильмом. Решит ли Гэрет отложить эти планы ради голливудского дебюта под крылом Universal, пока неизвестно.

Даррен Аронофски Даррен Аронофски Darren Aronofsky Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 35 фильмов, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?