Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Британский TotalFilm опубликовал обширное интервью с Гильермо Дель Торо, посвященное большей частью его "Хоббитам"

Добавить в закладки
Британский TotalFilm опубликовал обширное интервью с Гильермо Дель Торо, посвященное большей частью его

Британский TotalFilm опубликовал обширное интервью с Гильермо Дель Торо, посвященное большей частью его «Хоббитам» /Hobbit, The/ (2011). Разумеется, никакой сакральной информации, вроде того, кто сыграет заглавного персонажа, режиссер журналу не выдал, но, тем не менее, кой-какие занятные вещи рассказал.

Об общем месте «Хоббита» в его дельторовой живзни: «Я спокойно планировал следующее десятилетие моей жизни, когда появился »Хоббит«. Я готовил какие-то проекты и тут появился он и совершенно поглотил всю остальную мою жизнь».

О структуре: «Мы уважительно отнеслись к структуре событий, заданной профессором Толкиеном, поскольку порядок событий »Хоббита« прекрасно известен многим поколениям детей. Так что едва ли кто-то мог захотеть трогать эти вещи. Но мы собираемся ввести в сюжет историю приездов и отъездов Гэндальфа, поскольку в повести он исчезает довольно часто. И мы, в отличие от книги, собираемся показать, куда он отправляется и что с ним там происходит».

О Варгах (гигантских волках): «Я хотел, чтобы некоторые монстры в »Хоббите« были величавыми. В частности, хотел, чтобы у Варгов была эта характерная красота. Так чтобы не существовало четкого различия: если что-то красиво, то это хорошее, а если что-то уродливо, то это плохое. Некоторые монстры совершенно великолепны».

О пауках из Лихолесья: «Внешне они получились довольно выразительными, но не такими, как Шелоб. Они в большей степени создания тени, создания чащи леса. Мы хотим, чтобы наши пауки ощущались как массивные существа, но одновременно и довольно прыткие».

О Смоге: «Но больше всего я горжусь дизайном Смога. К тому же, его создание и заняло наибольшее количество времени. В самом начале работы у меня появилась идея, как сделать так, чтобы Смог не был похож ни на одного дракона, что были когда-либо созданы. Проблема, конечно, возникла с воплощением этой идеи. Но мне кажется, мы справились».

Напомним, съемки «Хоббита» должны начаться в марте, а в прокат первый фильм дилогии выйдет в 2011 году.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?