Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Гленн Клоуз заявила о желании снова сыграть Круэллу Де Виль 

Добавить в закладки
Гленн Клоуз заявила о желании снова сыграть Круэллу Де Виль 

В интервью Variety восьмикратная номинантка на премию «Оскар» Гленн Клоуз анонсировала возможное возвращение к культовому образу злодейки Круэллы Де Виль из фильма «101 далматинец». Актриса также поделилась идеей для возможного сиквела. 

«У меня есть отличная история для моей Круэллы. Круэлла приезжает в Нью-Йорк и пропадает в канализации», — сказала Клоуз. О других деталях актриса не сообщила. 

Клоуз играла антагонистку со страстью к пятнам дважды: в полнометражных «101 далматинце» 1996 года и сиквеле «102 далматинца» 2000-го. Образ коварной охотницы за пятнами принёс ей номинацию на «Золотой глобус». 

Сольная «Круэлла» о начале её злодейского пути выйдет в конце мая на сервисе Disney+ и 3 июня в российских кинотеатрах. Роль исполнит Эмма Стоун, а действие сюжета будет разворачиваться в мире высокой моды Лондона 1970-х. 

Параллельно Клоуз работает над киноадаптацией бродвейского мюзикла «Бульвар Сансет» на музыку Эндрю Ллойда Уэббера. За роль Нормы Десмонд Клоуз получила премию «Тони» (театральный аналог «Оскара»). Проект находится в разработке с конца 1990-х; в разное время Десмонд могли сыграть Мадонна, Мерил Стрип и другие известные актрисы. 

В этом году Клоуз получила свою восьмую номинацию на «Оскар» за фильм «Элегия Хиллбилли». В 2021-м с её участием выйдут драма о наркозависимости «Четыре хороших дня» с Милой Кунис и научно-фантастический проект Apple «Лебединая песня» с Махершалой Али. 

Источник: Variety

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?