Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Роль Фредди Меркьюри готовится сыграть звезда "Бората" Саша Барон Коэн

Добавить в закладки
Роль Фредди Меркьюри готовится сыграть звезда

Стивен Фрирз («Неотразимая Тамара» /Tamara Drewe/ (2010)) возглавил список потенциальных режиссеров фильма о группе Queen и ее создателе Фредди Меркьюри.

Сценарий, написанный специалистом по байопикам Питером Морганом («Фрост против Никсона»), рассказывает об основных вехах в истории группы и подводит черту в середине 80-х; таким образом, смерть фронтмена в 1991-м году от бронхиальной пневмонии, развившейся на фоне СПИДа, на экран не попадет. Самого Меркьюри готовится сыграть Саша Барон Коэн.

В фильме прозвучат такие хиты группы как «Bohemian Rhapsody» и «We Will Rock You», хотя пока неизвестно, будет ли использована запись или микрофон доверят лично Коэну (кто слышал саундтрек к «Борату» /Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan/ (2006), тот мог заметить, что голосовые данными Саша отнюдь не обделен).

Любопытно, что лента с названием «The Queen» («Королева» /Queen, The/ (2006)) в фильмографии Фрирза уже присутствует, а ее сценарий написал все тот же Морган. Остается лишь гадать, не повлияет ли это на выбор тайтла для байопика, если режиссером последнего GK Films выберет именно Фрирза.

Фильм изначально планировалось выпустить осенью 2012-го, но по ряду причин подготовка в активному производству затянулась, так что раньше следующего года релиза следует ждать вряд ли.

Саша Барон Коэн Саша Барон Коэн Sacha Baron Cohen Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 55 фильмов, 20 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?