Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Чуть больше полугода назад студия Fox объявила о том, что готовит полнометражный игровой фильм по мотивам аниме-сериала "Ковбой Бибоп". Теперь же Киану Ривз, назначенный тогда же на главную роль, подтвердил: сценарий готов, но с ним возникли проблемы

Добавить в закладки
Чуть больше полугода назад студия Fox объявила о том, что готовит полнометражный игровой фильм по мотивам аниме-сериала

Чуть больше полугода назад студия Fox объявила о том, что готовит полнометражный игровой фильм по мотивам аниме-сериала «Ковбой Бибоп», что главную роль в фильме назначен сыграть Киану Ривз и что многообещающий Питер Крэйг уже сочиняет сценарий.

И вот полгода спустя, в интервью MTV Ривз подтвердил: первый вариант сценария, действительно, готов. Но с ним возникли неожиданные проблемы.

«Есть уже первый вариант – и сценарист проделал потрясающую работу. Но студия сказала: »Фильм потрясающий. И нам потребуется полмиллиарда долларов, чтобы его снять«.

Для справки, пока ни один съемочный бюджет не превысил суммы в 300 млн.

»Так что теперь он переписывает«, – добавил Ривз.

»Собственно, там только и надо было сделать, что изложить всю историю в духе обыкновенного вестерна… Но сценарий отличный, так что теперь его немножко попридержать«.

Ага, »попридержать« миллионов так на 350-400. (Впрочем, вероятно, студийные боссы несколько драматизируют ситуацию: разве что вариант Крэйга предполагает живые съемки на околоземной орбите).

На всякий случай напомним, о чем был сериал (выпущенный в 1998 году на японском ТВ, а с 2001 года перекочевавший и на ТВ американское). Происходит все в 2071 году. Человечество придумало »астральные ворота« и активно осваивает космос. Охотники за головами Спайк Шпигель и Джет Блэк, сами не безгрешные в прошлом, бороздят межзвездные пространства на своем корабле »Бибоп", зарабатывая на жизнь отловом преступников, за чьи головы назначено вознаграждение.

Киану Ривз Киану Ривз Keanu Reeves Режиссер, Актер, Продюсер 128 фильмов, 29 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?