Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Киносценарии: Кевин Уильямсон не имеет отношения к "Крику 5", Анджелина Джоли отклонила сценарий "Солт 2", Айс Кьюб позовет всех обратно в квадриквеле "Пятницы"

Добавить в закладки
Киносценарии: Кевин Уильямсон не имеет отношения к "Крику 5", Анджелина Джоли отклонила сценарий "Солт 2", Айс Кьюб позовет всех обратно в квадриквеле "Пятницы"

Заявляя, что будет сниматься в сиквеле триллера «Солт» /Salt/ (2010) только при наличии очень хорошего сценария, Анджелина Джоли не шутила: актриса прочитала и отвергла свеженаписанный скрипт "Солт 2" работы Курта Уиммера (который, к слову, сочинил и первую серию). Поскольку заменить Энджи кем-то более сговорчивым не представляется возможным, автор «Эквилибриума» /Equilibrium/ (2002) и «Законопослушного гражданина» /Law Abiding Citizen/ (2009) обещает исправиться и вновь засесть за работу, чтобы представить на суд звезды что-то более удобоваримое.

 

* * *

 

Несмотря на то, что братья Вайнштейны еще в прошлом мае анонсировали пятую серию «Крика» /Scream/ (1996), о проекте с тех пор ни слуху, ни духу. Постоянный сценарист франшизы, работавший над всеми ее частями, Кевин Уильямсон, на вопросы журналистов пожал плечами: "Не знаю. Я этим не занимаюсь". Таким образом, если продолжение франшизы и разрабатывается, происходит это без участия ее автора и инициатора. Очевидно, Харви и Боб были столь разочарованы сборами четвертой серии, что не прельстились словами Уильямсона о том, что у него разработан сюжетный план на целую трилогию. Увы: сценарист предполагает, а продюсеры располагают.

 

* * *

 

Обещание Айс Кьюба сделать четвертую часть комедии «Пятница» /Friday/ (1995) начинает претворяться в реальность: на презентации комедии «Мачо и ботан» /21 Jump Street/ (2012) рэпер отчитался о "большом прогрессе". "Я прям сейчас пишу сценарий, у нас договор с New Line. Процесс пошел. Мы позовем всех обратно и сделаем веселое кино". Кьюб надеется затащить в квадриквел даже строптивого Криса Такера. Крис же, в последние годы ведущий праведный образ жизни и избегающих всякого рода "наркоманских" ролей, выразил сомнение в том, что захочет вернуться, но добавил, что "никогда не говорит никогда".

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?