Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Джон Фавро о своем подходе к киноремейку «Короля Льва»

Добавить в закладки
Джон Фавро о своем подходе к киноремейку «Короля Льва»

Режиссер Джон Фавро, недавно побывавший на кинофестивале Трайбека, рассказал о своем подходе к созданию игрового ремейка «Короля Льва» и о его отличии от «Книги Джунглей».

По словам Фавро, главное в данном случае – это принести дань уважения самым узнаваемым образам из оригинального мультфильма. «Разница в том, что “Книга Джунглей” была создана 50 лет назад, а “Король Лев” – 20, то есть в эпоху видео, и люди пересматривали его снова и снова множество раз. Поэтому мне нужно изучить важнейшие моменты сюжета. Кром того, в нем очень сильно чувствуется влияние мифов, и здесь придется копнуть немого глубже. Также я пытаюсь оказать честь оригинальным идеям и определенным ожиданиям, которые есть у зрителей», – говорит постановщик.

Роль Симбы получил Дональд Гловер («Атланта»), а к образу Муфасы вернется Джеймс Эрл Джонс, озвучивавший персонажа в «Короле Льве» 1994 года. Над сценарием ленты работает Джефф НэтансонИндиана Джонс и Королевство хрустального черепа», «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»), дата выхода в прокат еще не назначена.

Джон Фавро Джон Фавро Jon Favreau Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 86 фильмов, 41 сериал

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?