Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Номинант на Оскар 2011 Гиоргас Лантимос дебютирует в англоязычном кино с антиутопией

Добавить в закладки
Номинант на Оскар 2011 Гиоргас Лантимос дебютирует в англоязычном кино с антиутопией

Гиоргос Лантимос известен в Европе и Северной Америке своими фестивальными работами – «Альпы» получили венецианские Золотые Озеллы за лучший сценарий, а «Клык» удостоился награды Особый взгляд Каннского кинофестиваля. Теперь свою экстраординарную специфику греческий режиссер явит англоязычной публике.

Чтобы сильно не пугать широкую аудиторию, он поставит свою драму в жанре фантастической антиутопии. Лантимос расскажет историю любви, которая развернется в мире, где найти себе пару – значит, решить вопрос жизни и смерти. Однако полностью от своей эксцентричности грек отказаться не сумел и название для антиутопии выбрал неожиданное – «Лобстер» (“The Lobster”).

Главные роли в фильме исполнят Колин Фаррелл и Рэйчел Вайс. На втором плане появятся Бен Уишоу и Леа Сейду. Среди продюсеров и инвесторов картины пока сплошные греки и ирландцы. Откуда вдруг ирландцы? С места съемок, локации для продакшна ленты располагаются в Ирландии, и первый съемочный день запланирован на 24 марта.

До этого времени Гиоргос Лантимос и компания рассчитывают найти более-менее крупную студию, которая подкинет деньжат в общую копилку. Для этого «Лобстера» представят на европейском Кинорынке.

Колин Фаррелл Колин Фаррелл Colin Farrell Актер, Композитор 7 фильмов, 12 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?