Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Братья Вайнштейны раскачивались несколько лет, чтобы в итоге принять решение о запуске в работу продолжения ленты Энга Ли

Добавить в закладки
Братья Вайнштейны раскачивались несколько лет, чтобы в итоге принять решение о запуске в работу продолжения ленты Энга Ли

Братья Вайнштейны раскачивались несколько лет, чтобы в итоге принять решение о запуске в работу сиквела ленты Энга Ли «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». Официальных заявление на этот счет пока никак не прозвучало, но за кулисами уже ведется работа: Джон Фаско написал сценарий, на режиссуру сейчас подтягивают Ронни Ю («Фредди против Джейсона» /Freddy Vs. Jason/ (2003)).

Похоже, братьям удалось без шума утрясти вопросы насчет авторских прав на литературную пенталогию Ду Лу Ванга «Crane-Iron», за которые они долго боролись с Sony: если в основу «Затаившегося тигра…» легла четвертая книга серии (с вкраплениями из остальных томов), то новая лента будет базироваться на пятой части под названием «Железный рыцарь, серебряная ваза» (Iron Knight, Silver Vase), сюжет которой строится вокруг приключений Ю Шу Лянь (персонаж Мишель Йео); кроме того, Фаско пообещал наковырять персонажей из второго и третьего тома, чтобы сделать историю еще интересней.

Энг Ли, по всей видимости, на сей раз останется не у дел, также неизвестно, вернется ли кто-то из актеров первой ленты, хотя, по словам сценариста, вполне можно ожидать, что к команде проекта присоединится Юэн Ву-пин, поставивший бои в оригинальной ленте.

При бюджете всего в $17 млн картина 2000-го года стала международным хитом и собрала по миру $213.5 млн. На сиквел будет выделено побольше денег, но производство все равно останется экономичным и вряд ли превысит 20-миллионную отметку.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?