Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Международная федерация критиков FIPRESCI отметила работу российского режиссера специальным призом

Добавить в закладки
Международная федерация критиков FIPRESCI отметила работу российского режиссера специальным призом

Вслед за Таисией Игуменцевой Россия получила еще одного триумфатора Канн. Фильм Сергея Лозницы «В тумане» был удостоен приза международной федерации критиков FIPRESCI.

Режиссер поблагодарил жюри и сказал, что, снимая каждый новый фильм, он экспериментирует с языком и формой, что не менее важно для него, чем содержание.

«В тумане» – по-настоящему многонациональный проект. Снимать ленту помогали работники кино из Германии, Латвии, Белоруссии и, конечно же, России. Кроме того, это единственный фильм конкурсной программы Каннского кинофестиваля на русском языке.

«В тумане» – экранизация одноименной повести Василя Быкова. События фильма происходят в 1942 году на территории оккупированной немцами Белоруссии. Главного героя обвиняют в сговоре с оккупантами, и два партизана намерены расправиться с предателем. Однако дело в том, что никакого сговора с немцами нет.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?