Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

20th Century Fox приобрела права на историю Ричарда Джуэлла

Добавить в закладки
20th Century Fox приобрела права на историю Ричарда Джуэлла

Студия Fox удачно завершила переговоры с Мэри Бреннер и Vanity Fair по статье «Баллада Ричарда Джуэлла» (“The Ballad of Richard Jewell”). Теперь продюсеры Дженнифер Дэвисcон Киллоран, Кевин Мишер и Appian Way Леонардо ДиКаприо могут начинать искать режиссера и сценариста.

Сам Лео сыграет в фильме одну из ролей, вместе с ним на борт проект поднимется Джона Хилл. Таким образом, ДиКаприо и Хилл воссоединятся – по сути, так и не расставшись – на съемочной площадке после «Волка с Уолл-Стрит» с той лишь разницей, что на этот раз главную роль сыграет Джона Хилл.

Кто такой Ричард Джуэлл, и почему в 1997 году ему посветили целую «балладу» в Vanity Fair? Полностью его историю рассказывать не будем, а иначе задолго до релиза раскроем все сюжетные ходы фильма. В 1996 году Джуэлл стал одной из главных личностей Олимпиады в Атланте. Он работал охранником и нашел в общественном парке рюкзак с бомбой, предупредил полицию и спас тысячи людей. В тот день людей эвакуировали, но всех спасти не удалось. Бомба все же взорвалась и убила двух человек – один погиб от взрыва, второй, став свидетелем произошедшего, скончался от сердечного приступа. Ричарда нарекли героем и показали по всем телеканалам, но спустя три дня ситуацию быстро перевернули и макнули Джуэлла в грязь. Его назвали главным подозреваемым по делу. В тот день на Джуэлла насели СМИ и ФБР.

Джона Хилл, как уже было сказано выше, сыграет Ричарда Джуэлла. Леонардо ДиКаприо станет юристом, который будет судиться с представителями прессы и власти. Интересно, а Мартина Скорсезе в «Балладе Ричарда Джуэлла» нам ждать?

Джона Хилл Джона Хилл Jonah Hill Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 76 фильмов, 24 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?