Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Малобюджетный хоррор Винченцо Натали будет пропущен через горнило современных технологий

Добавить в закладки
Малобюджетный хоррор Винченцо Натали будет пропущен через горнило современных технологий

Компания Lionsgate, недавно с почестями отправившая на заслуженный отдых кровопускательную франшизу «Пила», похоже, не собирается переходить на вегетарианскую пищу: как уверяет ресурс STYD, предприимчивые канадцы вспомнили о другой культовой хоррор-франшизе, зачахшей после третьей серии, и совсем не прочь реанимировать ее при участии животворящего 3D.

Речь идет о фантастическом ужастике «Куб» /Cube/ (1997) режиссера Винченцо Натали («Химера»), скромный бюджет которого с лихвой искупался нестандартным сюжетом и стильным исполнением. За картиной 1997-го года спустя какое-то время последовали сиквел и приквел. Что замыслила компания на этот раз, не сообщается – похоже, что никаких конкретных идей у Lionsgate пока нет. И поскольку ни «Куб 2: Гиперкуб» (2002), ни «Куб Ноль» (2004) звезд с неба не хватали, то историю о группе людей, ищущих выход из загадочного лабиринта со смертельными ловушками, ждет, судя по всему, банальная перезагрузка.

Сам Натали, еще после первой серии умывший руки, вряд ли захочет повторно входить в ту же реку. О своем отношении к «Кубу» он высказался в одном из прошлогодних интервью довольно определенно:

-- Какое-то время назад я мечтал сделать видеоигру по мотивам. Могло получиться нечто весьма интересное. Но теперь, когда вышла игра «Портал» с похожим сюжетом, это уже неактуально. Так что к «Кубу» возвращаться у меня желания нет.

Жаль, конечно. Но когда кинопроизводителей останавливали такие мелочи, как самоотвод зачинателей франшизы?

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?