Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Сценарист прошлогоднего фантастического хита опровергает слух о том, что продюсерам проекта не понравился написанным им скрипт продолжения. 

Добавить в закладки
Сценарист прошлогоднего фантастического хита опровергает слух о том, что продюсерам проекта не понравился написанным им скрипт продолжения. 

Сценарист Макс Лэндис прокомментировал ситуацию вокруг сиквела фантастической ленты «Хроника». Напомним, осенью прошлого года его отец, режиссер Джон Лэндис, обмолвился в интервью, что Макс уже закончил скрипт продолжения, однако продюсеры ленты не согласились с его видением – якобы они «требовали того же самого и побольше», вместо того, чтобы позволить истории эволюционировать. Лэндис-младший утверждает, что никаких проблем со студией у него нет.

-- «Хроника 2» движется вперед, – рассказал автор в интервью IGN. – Тут много обсуждали слова моего отца насчет того, что продюсеры требуют «того же самого»… Но мой отец не вовлечен в этот проект. Он не в курсе того, что происходит, так что подобные заявления не в его компетенции. Правда состоит в том, что когда вы делаете сиквел успешного фильма, то это не такой уж быстрый процесс. Многие начинают высказываться в духе: «продолжение должно быть вот таким», то есть от фильма заранее чего-то ждут, и риск провала очень велик. С «Хроникой» так же вышло. Джош Транк сейчас делает другое кино, он занят, у меня тоже сто своих проектов. Нам хочется, чтобы сиквел стал фильмом, которым можно было бы гордиться. И на студии нет ни одного человека, который хотел бы, чтобы мы сняли плохой фильм. Все хотят сделать хорошее кино. Мы не ссоримся. Мой сценарий студии понравился. Это очень мрачный скрипт. Вопрос здесь в том, чтобы найти компромисс и получить результат, который устроит всех. А это невероятно медленный процесс.

Ранее Лэндис упоминал, что в сюжете найдется место Мэтту – одному из персонажей первой части, и что сиквел будет посвящен первому мировому суперзлодею, что в некоторой степени объясняет, почему картина будет мрачной. Однако когда мы увидим результат, по-прежнему остается только догадываться.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?