Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Сценарист «Хроники» призван переписать сценарий байопика знаменитого фокусника

Добавить в закладки
Сценарист «Хроники» призван переписать сценарий байопика знаменитого фокусника

При жизни никому не удавалось заковать и запереть фокусника Гарри Гудини так, чтобы он не смог выбраться и прорваться к своей цели. Теперь все обстоит ровно наоборот – попытки запустить фильм о жизни трюкача и мистификатора с трудом находят себе путь на пленку. Sony надеется, что ей в нелегком деле жизнеописания Гудини поможет автор «Хроники» Макс Лэндис – именно он приглашен в качестве «сценарного доктора» в проект студии, берущий свое начало еще в девяностых.

Успех экшн-триллера «Иллюзия обмана», подстегнувший интерес к фокусам в кино, подбросил дровишек в вяло тлеющий костерок экранизации истории Гудини. Правда за правдоподобность байопика мы поручиться не можем – по одним слухам студия желает сделать из трюкача секретного агента спецслужб и шпиона, по другим – напарником фокусника в фильме может стать Лавкрафт, а вместе они будут противостоять демонам. В любом случае, попробовать стоит, а кандидатура Лэндиса ничуть не хуже иных – реальных достижений у сценариста пока немного, но в планах значатся драма «Франкенштейн», боевик «Американская Ультра» и режиссерский дебют – комедия «Я, он, она». Выбраться из такого завала под силу только настоящему фанату Гудини.

Макс Лэндис Макс Лэндис Max Landis Режиссер, Актер, Сценарист 12 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?