Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Sony никогда не планировали выпускать «Венома» с рейтингом R

Добавить в закладки
Sony никогда не планировали выпускать «Венома» с рейтингом R

Хотя на раннем этапе разработки «Венома» сообщалось, что кинокомикс создаётся с расчётом на «взрослый» рейтинг R, продюсеры Ави Арад и Мэттью Толмач опровергли эту информацию в беседе с порталом ComicBook.

«Я даже не рассматривал возможность рейтинга R. Разве нельзя сделать “Венома” таким, чтобы его увидела и более молодая аудитория? Ещё в 1994-м я работал над анимационным сериалом, где было много Венома. Нет необходимости связывать его с насилием, это не суть Венома. Ведь он смертоносный защитник, но это уже совсем другая история. Мы хотим оставаться по максимуму верными оригинальным комиксам. Сегодня с помощью CGI мы можем показать, как Веном кусает кого-то за голову. Но мы не должны смаковать, как голова разлетается на куски. Всё это не имеет значения. Главное для зрителя ‒ это понять, что перед ними плохой парень», ‒ заявил Арад.

Толмач же добавил, что активно циркулирующие в Сети слухи о существовании некой «жёсткой» версии картины с кровавыми сценами насилия не имеют ничего общего с реальностью: «Нет никакой таинственной версии “Венома”. Все нас постоянно спрашивают: “Существует ли версия с рейтингом R”? Её нет. Мы взялись за этот проект с желанием снять такое кино, которое покажет правильного Венома из комиксов, но которое 13-летние и 14-летние смогут посмотреть в кинотеатрах. И нам приходилось добиваться этого. В Англии фильм будет идти с возрастным ограничением 15+. Конечно, нашей целью не было создание обычной семейной картины. Мы всегда стремились, чтобы “Веном” получился как можно более жёстким, но в то же время доступным широкой аудитории».

Режиссёр Рубен Фляйшер поддержал продюсеров и сообщил, что вдохновлялся «Тёмным рыцарем» во время работы над проектом: «С самого начала ”Веном” обсуждался только как фильм с PG-13. Ранее я говорил лишь о том, что мы стремились продемонстрировать настолько много сцен насилия, насколько это возможно в наших условиях. Для меня отправной точкой стал “Тёмный рыцарь”, как пример того, насколько далеко можно зайти с PG-13 ‒ там, между прочим, человеку протыкают лоб карандашом. Поэтому я решил, что раз подобное годится для ленты с подростковым рейтингом, то можно показать и как кому-то откусывают голову. И я могу с гордостью сказать, что достиг того самого предела, но при этом мы сохранили суть Венома как персонажа. Думаю, он вышел именно таким агрессивным, каким его надеются увидеть фанаты».

Российский релиз «Венома» с Томом Харди в заглавной роли намечен на 4 октября.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?