Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Компании Pathe и BBC собираются объединить свои усилия и снять киноверсию "Книги Джунглей" Редьярда Киплинга

Добавить в закладки
Компании Pathe и BBC собираются объединить свои усилия и снять киноверсию

Компании Pathe и BBC собираются объединить свои усилия и снять киноверсию «Книги джунглей» Редьярда Киплинга.

Режиссером станет Джон Даунер, снимавший для BBC документальные фильмы по естествознанию. Его драма «Pride» о жизни львов в 2004 году номинировалась на премию Emmy. Технически, фильм был революционным: животных снимали в джунглях, а затем с помощью компьютерной графики их заставили «говорить».

«Книга джунглей» будет снята частично в индийском заповеднике с дикими животными и частично в Англии, на фоне синего экрана. Подготовка к фильму начнется в сентябре этого года. Весь процесс должен занять порядка двух лет.

История Киплинга хорошо известна во всем мире. Мальчика Маугли воспитывают волки. Его друзья – медведь Балу, пантера Багира и питон Каа. Его враг – тигр Шер-Хан. Даунер собирается воспользоваться самыми современными киносредствами, чтобы экранизировать «Книгу джунглей» так, как хотел этого автор – в настоящей Индии, с настоящими животными.

Голливуд неоднократно экранизировал книгу Киплинга. Самой знаменитой является мультипликационная версия студии Walt Disney 1967 года. В 1994 году вышла полнометражная «Книга джунглей» /Jungle Book, The/ (1994) режиссера «Мумии» /Mummy, The/ (1999) Стивена Соммерса.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?