Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Режиссер "Трансформеров" оправдывается перед фанатами ниндзя-черепашек, возмущенными слишком вольной трактовкой биографии их любимцев

Добавить в закладки
Режиссер

Майкл Бэй – признанный мастер по части взрывов и компьютерной графики; его фильмы собирают сотни миллионов долларов. Тем не менее, сейчас западная пресса и блогосфера просто пышет гневом. Причина тому – слова Майкла Бэя о грядущем ребуте франшизы «Черепашки-ниндзя»:

-- Мы сделаем наших черепашек инопланетными. Они будут крутыми, смешными, нахальными и просто классными.

Тот факт, что у Бэя ниндзя-черепашки станут «инопланетными», вывел всех из себя.

«Сделать из черепашек пришельцев – значит, все испортить. Неужели нас хотят заставить поверить в то, что где-то далеко живет раса гигантских черепах? Вдобавок, их по какой-то случайности назвали именами творцов эпохи Возрождения; они вдруг заговорили по-английски и привезли с собой огромную крысу – видимо, представителя той же расы. Едва ли на это купятся, Майкл. Едва ли», -- пишет британская The Guardian.

Посягательство на «Черепашек-ниндзя» возводят чуть ли не в ранг национального скандала.

Не сумел остаться в стороне Робби Рист, озвучивший Микеланджело в оригинальной версии «Черепашек»:

-- Возможно, Майкл, вы меня не знаете, но я озвучивал первые серии фильма, над которым вы собираетесь надругаться. Я знаю, что верить в черепах мутантов – это странно, но должен ли я поверить в их инопланетное происхождение? Наши детские воспоминания продолжают насиловать.

Бэй, удивленный столь бурной общественной реакцией, попытался найти оправдание:

-- Фанатам нужно глубоко вздохнуть и остыть. Они же не читали сценарий. Наша команда вплотную работает с одним из создателей «Черепашек-ниндзя». Он помогает нам расширить границы истории. Не беспокойтесь, мы вспомним все, что заставило вас влюбиться в «Черепашек». Мы просто строим новый богатый мир.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?