Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Исландскую встречу Рональда Рейгана с Михаилом Горбачевым после взрыва на Чернобыльской АЭС режиссер подает как "подлинный триумф человеческого духа"

Добавить в закладки
Исландскую встречу Рональда Рейгана с Михаилом Горбачевым после взрыва на Чернобыльской АЭС режиссер подает как

Майк Ньюэлл («Донни Браско» /Donnie Brasco/ (1997)) готовится приступить к съемкам исторической драмы «Рейкьявик» (Reykjavik), сюжет которой вращается вокруг исландской встречи Рональда Рейгана с Михаилом Горбачевым после взрыва на Чернобыльской АЭС в 1986-м году, когда потребовалось разобраться с обеспокоившей весь мир ситуацией.

Студийные съемки начнутся в конце декабря на Studio Babelsberg в немецком Потсдаме, собственно же исландскую столицу Ньюэлл намерен отснять позже, в 2013-м.

-- Это история о человеческом контакте, установленном в абсолютной пустыне, где он произойти, по идее, никак не мог, – описал Ньюэлл свое видение проекта в интервью Empire. – И несмотря на все разногласия, у них получилось. Это подлинный триумф человеческого духа. По мнению режиссера, именно встреча Горбачева с Рейганом обозначила окончание «холодной войны», поэтому недооценивать ее значение для мировой истории никак нельзя. Американского президента и советского генсека играют соответственно Майкл Дуглас и Кристоф Вальц.

-- К прическам персонажей мы отнесемся самым внимательным образом, – пообещал Ньюэлл. – Потому что Рейган очень заботился о своих волосах. Ну и, конечно, родимое пятно и лысину Кристофу Вальцу тоже сделаем.

Пока что австриец на Горби смахивает не очень-то, но кто знает, возможно, специалисты по гриму действительно помогут ему узнаваемо перевоплотиться в лидера сверхдержавы? У Боба Хоскинса неплохо получилось изобразить лысого Никиту Хрущева во «Враге у ворот» /Enemy At The Gates/ (2001), и у Вальца, мы верим, тоже все получится.

Майк Ньюэлл Майк Ньюэлл Mike Newell Режиссер, Актер, Продюсер 30 фильмов, 14 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?