Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Британский Empire попытался выяснить у Мэтта Дэймона, что там происходит с "борниадой"

Добавить в закладки
Британский Empire попытался выяснить у Мэтта Дэймона, что там происходит с

Пару месяцев назад Пол Гринграсс внезапно отрекся от «борниады» и объявил, что не станет снимать четвертый фильм, как планировалось ранее. По одной из версий, впрочем, активно опровергаемой самим режиссером, приключилось это, потому что Гринсграсс поссорился со студией после того, как в полтора раза превысил бюджет, выданный ему на съемки «Не брать живым». По версии, самого Гринсграсса, ему просто надоело.

Так или иначе, четвертый «Борн» остался без режиссера, а вскоре и без главной звезды: Мэтт Дэймон объявил, что не вернется во франшизу, если Гринграсс не будет принимать в ней участие.

И вот на днях британский Empire попытался все-таки выяснить у Дэймона, что там происходит с «борниадой».

«Вероятно, они сделают своего рода приквел с другими актером и режиссером, прежде чем мы вернемся и снимем еще один фильм. Но я все равно думаю, что в ближайшие лет пять его можно не ждать, – нам по-прежнему нужен сценарий», -- отвечал на распросы актер.

Надо заметить, что «Борну 4» – который будет поставлен по оригинальному сценарию в отличие от первых фильмов, имевших в своей основе трилогию Роберта Ладлэма,-- уже успели сменить нескольких сценаристов. Очевидно, отсутствие литературного источника, оказалось куда более серьезной проблемой, чем изначально предполагала студия.

Стоит ли в данной ситуации верить Дэймону – не вполне понятно. В конце концов, Uni может последовать недавнему примеру Sony и просто перезапустить франшизу с новыми актером и режиссером, после чего в «рекастинге» Дэймона уже не будет никакого смысла. Так сказать, вот тебе бабушка и ультиматум Борна.

Мэтт Дэймон Мэтт Дэймон Matt Damon Актер, Сценарист, Продюсер 127 фильмов, 21 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?