Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Universal собрала больше 3 миллиардов

Добавить в закладки
Universal собрала больше 3 миллиардов

Студия Universal в этом году не делает ошибок.  После «Форсажа 7» и «Мира Юрского периода», обновивших рекорды по скорости преодоления миллиардной отметки, под лейблом с планетой и золотистыми буквами в прокат вышли «Миньоны». Критики фильм не жалуют, называя его самой слабой частью франшизы «Гадкий я». Впрочем, то же самое писали про «Форсаж 7» и «Мир Юрского периода», а зритель все равно шел в кинотеатры.

«Миньоны» в свой первый уикенд заработали 115 миллионов в американском прокате и 280,5 миллионов за пределами США. Лента стала второй после третьего «Шрэка» по кассовым сборам в дебютный уикенд и первой в категории 3D-мультфильмов. Желтопузые прислужники злодеев обошли «Историю игрушек 3» и «Шрэк 2».

Студия Universal благодаря такому успеху ленты преодолела отметку в 3 миллиарда долларов. «Юниверсалы» сделали это быстрее всех в истории кино, перекрыв рекорд 20th Century Fox 2014 года более чем на 2 месяца. Кроме того, для Universal это первые 3 миллиарда в мировом прокате за 103-летнюю историю студии.

Отметим, что в российском прокате «Миньоны» так же безоговорочно доминируют. В первый день показов они продемонстрировали второй старт в истории, уступив лишь «Железному человеку 3».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?