Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Кажется, в сегодняшней Японии есть только один по-настоящему коммерчески успешный кинематографист. Его зовут Хаяо Миядзаки, и он рисует мультфильмы

Добавить в закладки
Кажется, в сегодняшней Японии есть только один по-настоящему коммерчески успешный кинематографист. Его зовут Хаяо Миядзаки, и он рисует мультфильмы

Кажется, в сегодняшней Японии есть только один по-настоящему коммерчески успешный кинематографист. Его зовут Хаяо Миядзаки, и он рисует мультфильмы.

Последняя работа режиссера «Рыбка Поньо» /Gake no ue no Ponyo/ (2008) только что преодолела в японском прокате знаковый рубеж в 10 миллиардов йен (93,2 миллиона долларов), став первой за последние четыре года лентой домашнего разлива, которой это удалось. При этом предыдущим фильмом, который справился с задачей, был «Ходячий замок» /Hauru no ugoku shiro/ (2004) того же Миядзаки.

«Поньо» заработала 10 млрд. за 31 день. В 2001 году «Унесенные призраками» /Sen to Chihiro no kamikakushi/ (2001) Миядзаки поставили рекорд, преодолев рубеж за 25 дней. «Замку» потребовалось 33 дня. «Призраки» же стали абсолютными чемпионами – маленьким японским «Титаником» – собрав за все время в прокате 280 млн. долларов. Таким образом, Миядзаки занял весь пьедестал почета.

Что до «Поньо», которая у нас выйдет зимой, то энтузиазма зрителям существенно добавляет то, что лента участвует в конкурсной программе Венецианского фестиваля.

Хаяо Миядзаки Хаяо Миядзаки Hayao Miyazaki Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 58 фильмов, 7 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?