Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Премьера «Девушки из Дании» закончилась аплодисментами

Добавить в закладки
Премьера «Девушки из Дании» закончилась аплодисментами

В венецианском Лидо показали «Девушку из Дании». Universal (как же часто мелькает название этой студии в этом году) и Working Title привезли ленту на гала-премьеру на фестиваль. Картина выжала литры слез из зрителей, а затем сорвала аплодисменты. Deadline пишет, что хлопали зрители стоя и на протяжении 10 минут – это, как вы понимаете, не самое частое явление.

Судя по всему, Эдди Редмейн, получивший Оскар в прошлом году за роль во «Вселенной Стивена Хокинга», и в 2016 году будет претендовать на золотую статуэтку. Вместе с ним номинации прочат режиссеру Тому Хуперу и актрисе Алисии Викандер.

Добавим все же ложку дегтя для Universal. Рецензии на «Девушку из Дании» пока не такие однозначные. У большинства отписавшихся критиков остались смешанные впечатления.

«Девушка из Дании» – это подлинная история датского художника-трансексуала Эйнара Вегенера (Эдди Редмэйн). Все началось с того, что жена Эйнара — тоже художник — Грета Вегенер (Алисия Викандер), попросила его позировать в женской одежде вместо заболевшей модели. Сначала художник начал представляться вымышленным женским именем Лили Эльбе, а спустя несколько лет решился на хирургическое вмешательство, что в те годы само по себе граничило с художественным экспериментом. Начавшись безобидной игрой, дальнейшая история потрясла мир, когда в 1931 году Эйнар Вегенер стал первым мужчиной, которому была сделана подобная операция.

Российская премьера фильма пока не назначена.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?