Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

Скончался второй создатель «Скуби-Ду» Кен Спирс

Добавить в закладки
Скончался второй создатель «Скуби-Ду» Кен Спирс

В возрасте 82 лет ушёл из жизни Кен Спирс — один из создателей легендарного персонажа Скуби-Ду. Он умер от деменции с тельцами Леви. О смерти сообщил его сын Кевин Спирс.

«Кена всегда будут помнить за его остроумие, дар рассказчика, его преданность семье и сильную рабочую этику. Кен не только произвёл неизгладимое впечатление на свою семью, но и тронул жизни многих как один из создателей “Скуби-Ду”. Кен был образцом для подражания для нас на протяжении всей своей жизни, и он будет жить в наших сердцах», — говорит Кевин.

Кен Спирс родился в 1983 году в Лос-Анджелесе. В 1959-ом он начал карьеру звукового редактора в Hanna-Barbera Productions. Там он встретил художника Джо Руби, вместе с которым он создал несколько проектов, в том числе и мультсериал про Скуби-Ду. Руби также скончался в 2020 году, о чём стало известно в августе. 

Напомним, что оригинальный сериал рассказывает о приключениях корпорации «Тайна» в составе Фреда, Велмы, Дафны, Шэгги и пса Скуби. Они путешествуют по стране и раскрывают сверхъестественные тайны.

Источник: Variety

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?