Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Роберт Де Ниро рассказал с MTV об их новом совместном с Мартином Скорсезе фильме, который они, как выясняется, собираются слелать дилогией в стиле Феллини

Добавить в закладки
Роберт Де Ниро рассказал с MTV об их новом совместном с Мартином Скорсезе фильме, который они, как выясняется, собираются слелать дилогией в стиле Феллини

Роберт Де Ниро рассказал с MTV об их новом совместном с Мартином Скорсезе фильме, где Де Ниро должен сыграть гангстера Фрэнка «Ирландца» Ширана. В частности, актер объявил, что они с Марти собираются сделать гангстерский байопик дилогией в стиле Феллини.

«Фильм основывается на книге »Я слышал, ты красишь дома« (название означает своего рода позывные для киллеров). Это очень простая, потрясающая история о Фрэнке Ширане, который, предположительно, убил Джимми Хоффу, Джо Галло ну и других».

«Но у нас есть одна очень амбициозная идея – сделать такой двухчастный фильм или даже два фильма. И эту идею нам подал Эрик Рот, он предложил, используя материал из книги, сделать фильм, который бы напоминал немного »8 1/2« или »Сладкую жизнь«. Такое биографическое, полубиографическое голливудское кино – про режиссера и актера – в основу которого ляжет мой и Марти личный опыт и какой-то материал, его перекрывающий».

В «8 1/2» режиссер Гвидо собирается снимать фантастический фильм о последствиях ядерной катастрофы, но из-за, скажем так, проблем в личной жизни оказывается в творческом кризисе. Внутренние и внешние неразрешенности героя Феллини передал, совместив изображение реальности со сценами, проиходящими в сознании Гвидо, где смешивались его фантазии, озарения и воспоминания.

И если отталкиваться от этого, то Де Ниро, по всей видимости, имеет в виду, что в их с Марти «Ирландце» собственно история про мафиози будет «окантована» историей про воплощение этой истории давними приятелями Де Ниро и Скорсезе, которым есть что вспомнить и о чем рассказать.

Ранее писали, будто книгу для экрана адаптирует Стив Зэйллиан («Гангстер», «Банды Нью-Йорка»), но очевидно, что от его адаптации – если дело сложится так, как об этом говорит актер – в конце концов останутся только фрагменты.

Добавим, что в ближайшее время Скорсезе собирается снимать никакого не «Ирландца», а вовсе игровую 3D-адаптацию детской сказки «Изобретение Хьюго Кабре».

Мартин Скорсезе Мартин Скорсезе Martin Scorsese Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 218 фильмов, 42 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?