Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Неясно только одно: в формате восьмой серии или перезагрузки

Добавить в закладки
Неясно только одно: в формате восьмой серии или перезагрузки

В этом году впервые за 8 лет хоррор-фанаты встречали Хэллоуин без своей любимой «Пилы» /Saw/ (2004). Седьмая и последняя серия франшизы, презентованная в прошлом году в кассоугодном формате 3D, хоть и имела хорошие сборы благодаря подскочившей цене на билеты, но чудес в сюжетном плане не явила. Первоначально планы продюсеров распространялись еще и на восьмую часть, но по итогу те решили не заигрываться. Лобзик умер (вообще-то он умер еще в третьй части, но это детали) – с этим наконец-то пришлось смириться даже самым заядлым фанатам сериала.

И что же? Спустя всего год вице-президент Lionsgate Майкл Бернс обронил в интервью CNBC Tuesday:

-- Я уверен, однажды вы снова увидите «Пилу» на экране.

Напомним, ранее в этом году создатель «Пилы» Джеймс Ван, удалившийся от режиссуры сериала после первой серии, упоминал в своем твиттере, что «хочет перезагрузить Пилу», но никто толком не понял, что именно у него на уме, а подробностей не воспоследовало. Теперь же нашелся пожелавший остаться неизвестным инсайдер, который немножко прояснил ситуацию:

-- Я бы не надеялся на скорое появление новой «Пилы». Последний раз, когда я разговаривал на эту тему с продюсерами Twisted Pictures, они сказали, что не хотели бы двигаться дальше, пока не получат на руки идею по-настоящему крышесносную. Им нужна история, которая бы смотрелась органично в контексте предыдущих серий, и в то же время была умной.

С органичностью, конечно, все непросто: каждый раз возвращать на экран давно почившего в бозе персонажа Тобина Белла было для сценаристов последних четырех серий непосильной задачей. Но ведь справились же? Так что, надо полагать, и восьмая серия – лишь вопрос времени. Майкл Бэй тоже, например, обещал не связываться больше с «Трансформерами» – а теперь сидит, читает контракт…

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?