Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Продолжение истории, придуманной Филипом К. Диком, напишет автор "Заражения" Скотт З. Бернс

Добавить в закладки
Продолжение истории, придуманной Филипом К. Диком, напишет автор

Весной этого года СМИ облетела новость о том, что в Голливуде готовится продолжение «Бегущий по лезвию» /Blade Runner/ (1982), поставить который любезно согласился режиссер оригинальной картины Ридли Скотт. Теперь инсайдеры докладывают, что фильму нашли сценариста – и это не Хэмптон Фэнчер и не Дэвид Уэбб Пиплз, 30 лет назад перелопатившие для большого экрана роман Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» (кинокарьеры обоих авторов заглохли еще в прошлом веке), а автор «Заражения» /Contagion/ (2011) Скотт З. Бернс.

Бернс приглянулся Скотту и компании Alcon Entertainment сценарием «Ультиматума Борна» /Bourne Ultimatum, The/ (2007), а также совместными работами со Стивеном Содербергом. Кроме того, он ангажирован Дэвидом Финчером под проект «20 000 лье под водой».

Пуристов, мечтающих увидеть воссоединение команды первого «Блэйдраннера», режиссерский выбор может огорчить, но, безусловно, их не может не порадовать недавнее заявление Харрисона Форда о том, что в принципе он не против поучаствовать в сиквеле. В оригинальной картине 1982-го года Форд сыграл охотника за андроидами Рика Декарда.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?