Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

На кинофестивале в Каннах в этом году будет впервые открыт русский павильон, а Вонг Кар-Вай покажет обновленную версию своего "Праха времен"

Добавить в закладки
На кинофестивале в Каннах в этом году будет впервые открыт русский павильон, а Вонг Кар-Вай покажет обновленную версию своего

На кинофестивале в Каннах в этом году будет впервые открыт русский павильон, а Вонг Кар-Вай покажет обновленную версию своего «Праха времен».

Обо всем по порядку. Открытие русского павильона связано с тем, что отечественный кинематограф празднует свое столетие.

Организует павильон SovExportFilm. В нем пройдут ряд вечеринок, встреч и круглых столов. Пляжной вечеринкой отметят столетие с выхода в 1908 году первого российского десятиминутного фильма «Понизовая вольница» Владимира Ромашкова. Также отдельно отпразднуют пятидесятилетние «Золотой Пальмовой ветви», которой удостоился в 1958 году фильм Михаила Калатозова «Летят журавли» (1957).

Гендиректор SovExportFilm Григорий Геворкян сказал изданию Variety, что все мероприятия, которые пройдут с 14 по 25 мая, обозначат намерение российского кино выйти на мировую арену.

«Мы хотим, чтобы иностранные продюсеры поняли, что они могут снимать в России, что у нас можно найти все: профессиональные съемочные группы, оборудование, транспорт, места для съемок, различные климатические условия – полный список всего необходимого», – сказал он.

Кар-Вай же готовится показать в Каннах переработанный «Прах времен» – единственную ленту в фильмографии режиссера, которую условно можно отнести к картинам про боевые искусства. Вопрос лишь в том, успеет ли Кар-Вай закончить всю работу ко времени.

Фильмы Кар-Вая четырежды учувствовали в главном конкурсе фестиваля. В разные годы на «Золотую Ветвь» претендовали его «Счастливы вместе» /Chun gwong cha sit/ (1997), «Любовное настроение» /Fa yeung nin wa/ (2000), «2046» /2046/ (2004) и в прошлом году «Мои черничные ночи» /My Blueberry Nights/ (2007). Драма «Счастливы вместе» /Chun gwong cha sit/ (1997) принесла в 1997 году Кар-Ваю приз за лучшую режиссуру.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?