Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Фильм Федора Бондрачука "Обитаемый остров" вывел одноименный роман братьев Стругацких, по которому, собственно, поставлен, в лидеры продаж

Добавить в закладки
Фильм Федора Бондрачука

Фильм Федора Бондарчука «Обитаемый остров» вывел одноименный роман братьев Стругацких, по которому, собственно, поставлен, в лидеры продаж. РБК Daily пишет, что в магазине «Москва» «Остров» в январе так и вовсе стал самым продаваемым: с нового года было куплено 200 экземпляров. В «Библио-Глобусе» – одним из. Там с 2 по 11 число было продано 540 книг.

Разумеется, явление это вполне привычное. Более того, к выходу фильма был напечатан дополнительный тираж книги.

«Совокупный тираж книги »Ночной дозор« до выхода фильма составлял около 200 тыс. экземпляров, после фильма – 2 млн экземпляров», – привел пример Николай Науменко, главный редактор издательства АСТ, обладающего эксклюзивными правами на публикацию всех книг Стругацких.

Что касается, успехов самой ленты в прокате, то Фильм Первый, как собственно и ожидалось, рекордов не поставил. Хотя, конечно, стал «одим из лидеров» проката, разделив первое место со «Стилягами» (впрочем, точные цифры итоговых сборов обеих лент пока неизвестны). Продюсер «Острова» Александр Роднянский говорит, что по предварительным подсчетам за десять праздничных дней фильм собрал 22,5 млн. долларов (около 700 млн. рублей).

Ранее, напомним, продюсер высказывал надежду, что «Остров» окупит свой бюджет (на первую часть потратили 36 млн.). Оба фильма, по его прогнозам, должны собрать около 70 млн. – грубо говоря, по 35 млн. на штуку.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?