Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Одной строкой: Роджер Эберт рвется работать с больничной койки, немецкий постер "Университета монстров", фичуретка о создании третьего сезона "Спартака"

Добавить в закладки
Одной строкой: Роджер Эберт рвется работать с больничной койки, немецкий постер "Университета монстров", фичуретка о создании третьего сезона "Спартака"

Немецкий постер «Университета монстров» /Monsters University/ (2013) вышел по-настоящему монструозным – в плане цветовой гаммы так точно. Напомним, 3D-лента Дэна Скэнлона расскажет предысторию «Корпорации монстров» /Monsters, Inc./ (2001), показав нам Майка и Салли студентами монстро-вуза, которым пришлось пройти путь от взаимной неприязни к крепкой дружбе. В российском прокате "Университет монстров" стартует 20 июня 2013-го года.

Самый известный кинокритик в мире Роджер Эберт, после лечения рака навсегда потерявший голос, но продолжающий активно общаться онлайн, ранее в этом месяце вдобавок ко всем своим несчастьям еще и сломал шейку бедра. Какое-то время от него не было вестей – по-видимому, в больнице, куда его положили, нет вай-фая. Но в итоге Эберт дорвался до Сети и написал на своей странице в фейсбуке: "Проблемы со здоровьем не дают мне заняться работой и выходить в онлайн. Я не в лучшей форме сейчас". В твиттере критик повторил свою тираду насчет интернета и добавил "Черт, черт!" Роджера можно понять: в ближайшее время выйдет столько интересных фильмов (взять хоть «Джанго освобожденного» /Django Unchained/ (2012)), а он сможет увидеть их теперь уже только на DVD. Так что пожелаем 70-летнему лауреату Пулитцеровской премии скорейшего выздоровления: и без того быть прикованным к постели – вещь малоприятная, а в случае, когда вдобавок нет ни голоса, ни интернета – тем более. К слову, по книге мемуаров Эберта под названием "Жизнь, как она есть" (Life Itself) в ближайшее время намерены сделать документальную ленту Мартин Скорсезе, Стивен Зэйллиан и режиссер Стив Джеймс.

Сериал "Спартак" /Spartacus. Blood and Sand/ (2010) обзавелся фичуреткой о создании третьего сезона, который, как планируется, поставит точку в приключениях мятежного фракийца. Новый сезон носит подзаголовок "Война проклятых" (War of the Damned). Кровавых моментов в ролике предостаточно; фанаты шоу, судя по всему, разочарованы не останутся. Показ новых эпизодов на кабельном канале Starz начнется в январе.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?