Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Оператора «Звезда родилась» Мэттью Либатика могут посадить в польскую тюрьму за нападение

Добавить в закладки
Оператора «Звезда родилась» Мэттью Либатика могут посадить в польскую тюрьму за нападение

The New York Times сообщает, что в феврале пройдёт суд над оператором Мэттью Либатиком, который в 2018 году был арестован в Польше за избиение парамедика во время проведения кинофестиваля EnergaCamerimage. Сообщается, что кинематографиста могут приговорить к четырём годам лишения свободы.

Известно, что накануне происшествия Либатик выпивал и клянётся, что ничего не помнит о произошедшем инциденте. По его словам, его предумышленно накачали наркотиками. Адвокат оператора заявил ранее, что правительство страны неуместно вмешивается в дело. Сам Либатик говорит, что его пугает, как он фактически признан виновным до тех пор, пока не докажет обратное. В настоящий момент он находится у себя дома в Лос-Анджелесе.

Напомним, что Мэттью Либатик является номинантом на премию «Оскар». Он поработал оператором на таких фильмах, как «Звезда родилась», «Чёрный лебедь», «Реквием по мечте», «Железный человек», «мама!» и многих других. Следующим его проектом должен стать второй фильм Оливии Уайлд «Don’t Worry Darling».

Источник: The New York Times

Мэттью Либатик Мэттью Либатик Matthew Libatique Актер, Оператор 44 фильма, 2 сериала

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?