Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Продюсер "Обитаемого острова" Александр Роднянский ожидает, что фильм соберет в прокате 70 млн. долларов

Добавить в закладки
Продюсер

Продюсер «Обитаемого острова» Александр Роднянский ожидает, что фильм соберет в прокате 70 млн. долларов.

«Наш бизнес-план без учета проката за границей предусматривает совокупный сбор в прокате с двух частей фильма в 70 миллионов долларов», – цитирует Роднянского РИА.

Всего на съемки обоих фильмов, первый из которых стартует в прокате 1 января, было потрачено 40 млн. – цифра для российского кинематографа весьма солидная. Миллионы эти ушли на детальное воссоздание инопланетного мира, куда попадает, потерпев крушение на своем звездолете, главный герой Максим Каммерер (Василий Степанов). Правда, Джеймс, например, Кэмерон на инопланетный мир своего «Аватара» потратил 190 миллионов, так что есть к чему стремиться.

Продюсер также заметил, что на кассовый рекорд они идти не планируют, а лишь расчитывают окупить производство фильма. Что касается рекордов, достаточно вспомнить, что «Ирония судьбы 2», вышедшая, слава богу, одной частью и снятая, якобы, за 5 миллионов, собрала за месяц чуть меньше 50 миллионов.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?