Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Марк Романек возглавит постановку приквела кинговского «Сияния» в проекте WB

Добавить в закладки
Марк Романек возглавит постановку приквела кинговского «Сияния» в проекте WB

Вы уже прочитали роман-приквел «Сияния» Стивена Кинга? Самое время это сделать, ведь Warner Bros. переходит на новый уровень со своим проектом «Отель Оверлук», предысторией «Сияния», которое в свое время экранизировал Стэнли Кубрик. У нового фильма уже даже появился режиссер – двери зловещей гостиницы откроет автор «Не отпускай меня» Марк Романек.

Студия сообщает, что картина расскажет историю происхождения отеля глазами его первого владельца Боба Уотсона. Криминальный король рубежа 19-20-го веков забрался в отдаленный уголок Скалистых гор, чтобы построить фешенебельный дворец, далекий от власти и правосудия. Впрочем, в Колорадо Уотсона ожидало куда большее зло, чем он сам.

Еще пару лет WB объявила о своем интересе к проекту и даже заказала сценарий Лаете Калогридис, соавтору «Александра» и «Острова проклятых». В помощь ей некоторое время назад был отправлен шоураннер «Ходячих мертвецов» Гленн Маззара. Теперь вот и с постановщиком вопрос решился. Почти все готово. «А вот и Джонни!», как говорится.

Марк Романек Марк Романек Mark Romanek Режиссер, Актер, Сценарист 17 фильмов, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?