Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Роман от автора «Бойцовского клуба» проследует на экран

Добавить в закладки
Роман от автора «Бойцовского клуба» проследует на экран

«Рэнт», «Призраки» и «Снафф» – за последние два с половиной года все эти произведения писателя Чака Паланика мелькали в нашей ленте новостей. Теперь к этой троице добавляется «Колыбельная» (“Lullaby”).

Паланик договорился с Энди Минго и Джошем Ликом. Минго и Лик работали на короткометражном фронте, теперь они займутся полным метром, и их дебютом станет экранизация «Колыбельной».

- Я польщен и признателен, что мне доведется перенести на большой экран один из моих любимых романов вместе с моим продакшн партнером Джошем Ликом и нашей компанией Mindpollen. Это будет то еще приключение, – написал Минго на странице в Facebook.

К слову, у Минго уже был опыт работы с Палаником. Вместе они сделали короткометражный фильм «Романтика». Для «Колыбельной» Минго и Паланик вновь объединятся, они напишут сценарий. Им также помогут Шерил Стрейд, автор «Дикой», и жена самого Минго.

«Колыбельная» рассказывает о репортере Карле Стрейторе, который начинает исследовать синдром внезапной смерти младенцев. Малыши умирали в колыбельке, а иногда прямо на руках у родителей. Журналист выяснил, что причина – старинная африканская колыбельная из сборника «Стихи и потешки со всего мира». Эту песню читали своим детям, когда племя перерастало границы своего местообитания, ее читали безнадёжно больным или раненым воинам, чтобы те умерли без мук. Песня действует до сих пор.

Роман был опубликован в 2002 году после того, как у Паланика погибли отец и мачеха. Их убили и сожгли, а сам писатель принимал участие в судебном процессе, способствуя смертному приговору убийцы.

Сейчас Минго и Лик ищут источники финансирования, к началу 2016 года они планируют управиться и впервые скомандовать «Мотор!».

Шерил Стрейд Шерил Стрейд Cheryl Strayed Актриса, Сценарист 2 фильма, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?