Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Студия, в отличие от сценариста Макса Лэндиса, хочет, чтобы вторая лента была максимально похожа на первую

Добавить в закладки
Студия, в отличие от сценариста Макса Лэндиса, хочет, чтобы вторая лента была максимально похожа на первую

Похоже на то, что режиссер Джош Трэнк не очень-то хочет снимать сиквел «Хроники» /Chronicle/ (2012) – и если уж и займется этим, то лента, по его мнению, должна смотреться как отдельный фильм.

Сценарием, как и в прошлый раз, занимается Макс Лэндис, чей отец, известный режиссер Джон Лэндис, между делом рассказал в интервью, в каких креативных муках рождается продолжение:

-- Макс написал совершенно удивительный сиквел… – поведал постановщик «Американского оборотня в Лондоне». – На студии его прочли и сказали: "Мы хотим, чтобы все было как в "Хронике"! Макс ответил: "Нет, это же сиквел, должна происходить какая-то эволюция. Но они уперлись: "Хотим еще одну "Хронику", и все тут!" В общем, кино – это трудный бизнес…

Дальше начинается пространство для спекуляций: Лэндис мог поменять место действия и главных действующих героев, чтобы не мучиться, пытаясь вырастить что-нибудь на сюжетных обломках первой ленты, вполне законченной по своему замыслу. Студия же, опасаясь непредсказуемой реакции зрителей, могла потребовать от него именно прямой сиквел, скроенный ровно по тем же лекалам. Закончится ли это тем, что производство ленты сильно затормозится, либо состав игроков в итоге вовсе сменится? Узнаем позже.

Что до самого Лэндиса-старшего, то у него дела идут не очень, и со сценарием его последней ленты произошла похожая вещь:

-- Французский продюсер заплатил мне за написание сценария хоррора, который лично мне очень нравится. А потом прочитал рукопись и сказал: "Это что еще за хрень?!" Он был вне себя и потребовал внести изменения, но я отказался, вернул ему деньги, а сценарий оставил себе. Я не знаю, дадут ли мне на него денег в другом месте, ведь всем нужно только то, что уже где-то было.

В общем, "кина не будет", но надежда, как всегда, умирает последней.

Джон Лэндис Джон Лэндис John Landis Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 107 фильмов, 24 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?