Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

О трагедии на марафоне снимут фильм с Уолбергом

Добавить в закладки
О трагедии на марафоне снимут фильм с Уолбергом

Студия CBS Films анонсировала проект под названием «День патриотов» (“Patriot’s Day”), который будет посвящен событиям в Бостоне 15 апреля 2013 года, то бишь взрыву в финишном створе марафона. На главную роль и продюсерскую должность утвержден Марк Уолберг.

Сюжет «Дня патриотов» выстроят вокруг реально существующего человека – комиссара полиции Эда Дэвиса, а рассказ сосредоточится на пятидневной охоте за братьями Царнаевами. Жанр ленты описывается создателями как напряженный триллер. Выбор Уолберга на главную роль аргументируется тем, что сам актер родом из Бостона.

Сценарием проекта занимается Мэтт Чэрмен, новичок, работавший над «Французской сюитой» по роману Ирен Немировски и «Мостом шпионов» Стивена Спилберга.

Отметим, что это уже второй фильм о Бостонском марафоне. Первый был анонсирован еще в октябре 2014 года и получил заголовок «Будь сильным, Бостон!». Эта лента с Кейси Аффлеком, еще одним уроженцем Бостона, покажет иной взгляд на события. Фильм расскажет о том, как жил город после того, как произошла трагедия, как оказывали помощь пострадавшим, горевали по погибшим и искали виноватых, Джохара и Тамерлана Царнаевых. Название фильм заимствует у слогана “Boston Strong”, который символизирует реакцию горожан на взрывы в финишном створе Бостонского марафона.

Марк Уолберг Марк Уолберг Mark Wahlberg Актер, Продюсер 105 фильмов, 16 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?