Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

В новом «Хэллоуине» будут отсылки ко всем частям франшизы

Добавить в закладки
В новом «Хэллоуине» будут отсылки ко всем частям франшизы

Хотя предстоящий «Хэллоуин» станет прямым продолжением первой части франшизы, авторы приготовили несколько «пасхалок» для самых неистовых фанатов. Как сообщил сосценарист проекта Дэнни МакБрайд, новый фильм содержит отсылки сразу ко всем существующим сиквелам культового слэшера.

«“Хэллоуин” стал таким циклом, где каждый может найти что-то своё, поскольку существует сразу несколько версий этой истории. Но таймлайны окончательно спутались, и мы решили, что проще вернуться к исходной точке, продолжив историю оттуда. Всё-таки приятнее осознавать, что работаешь над “Хэллоуином 2”, а не над “Хэллоуином 11”, просто звучит круче. При этом мы сделали отсылки к другим частям, специально для фанатов. Мы отдаём дань уважения каждому ранее вышедшему “Хэллоуину”», ‒ рассказал МакБрайд на фестивале SXSW.

Джейми Ли Кёртис снова сыграла Лори Строуд, в роли её дочери Карен Строуд появится Джуди ГрирБлудливая Калифорния», «Мир Юрского периода»), а внучки по имени Эллисон Строуд ‒ Энди Мэтичак («Оранжевый — хит сезона»). К образу Майкла Майерса вернётся Ник Касл, исполнявший роль культового маньяка в самой первой ленте.

Постановкой картины занимался Дэвид Гордон ГринСильнее», «Джо», «Ананасовый экспресс»), он же написал сценарий вместе с МакБрайдом. Продюсерами выступают Джейсон Блум и создатель оригинального слэшера Джон Карпентер, который также планирует взять на себя обязанности композитора.

Мировая премьера нового «Хэллоуина» состоится 19 октября ‒ через 40 лет после выхода оригинального фильма.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?