Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWxHpm3CCy
Новости

Режиссер «Капитана Филлипса» и «Борна» возьмется за историю противоречивых выступлений против войны во Вьетнаме

Добавить в закладки
Режиссер «Капитана Филлипса» и «Борна» возьмется за историю противоречивых выступлений против войны во Вьетнаме

Пол Гринграсс осенью навестит кинотеатры с «Капитаном Филлипсом». После байопика он может взяться за еще одну правдивую историю о личностях с сильным характером, но на этот раз рассказ будет завязан на политике. Гринграсс согласовывает последние формальности контракта на режиссуру «Суда над чикагской семеркой» (“The Trial of the Chicago 7”).

Сценарий ленты писал оскароносный Аарон Соркин, и за основу он взял события, окружавшие Демократическую Национальную Конвенцию 1968 года, то есть беспорядки. Работу над скриптом Соркин начал еще в 2007 году. Тогда проектом готов был заняться Стивен Спилберг, и он даже успел собрать под своим крылом Уилла СмитаТэя ДиггзаАдама Аркина, Кевина Спейси и Филипа Сеймура Хоффмана. Процесс создания стартовал, но быстро затух, и Спилберг сошел с дистанции. «Суд над чикагской семеркой» подхватил Гринграсс, но, в итоге, он снял «Не брать живым», а потом и «Капитана Филлипса».

Теперь Гринграсс к «Семерке» вернулся. Когда он приступит к съемкам, неизвестно, зато мы знаем, что финансирует ленту DreamWorks, а дистрибуцией занимается Disney. История «Чикагской семерки» затрагивает один из самых сложных и противоречивых протестов в истории США. Инциденту на конвенции демократов уже посвятили документальный фильм, и теперь Гринграсс сделает художественный фильм. Группа людей, среди которых был и основатель движения хиппи Эбби Нофман, была задержана по подозрению в организации беспорядков и выступлений против войны во Вьетнаме.  Антивоенный «карнавал» вылился в массовое побоище со множеством пострадавших.

Отметим, что Гринграсс может отложить «Суд над чикагской семеркой» на потом, поскольку в планах у него также значится байопик Мартина Лютера Кинга «Мемфис», где на главную роль присмотрели Фореста Уитакера.

Пол Гринграсс Пол Гринграсс Paul Greengrass Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 35 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?