Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Если людям понравится хэллоуинский аттракцион, Джейсон Блум обещает продолжить эту историю на экране

Добавить в закладки
Если людям понравится хэллоуинский аттракцион, Джейсон Блум обещает продолжить эту историю на экране

Спродюсировав несколько частей «Паранормального явления» /Paranormal Activity/ (2007), Джейсон Блум решил этим не ограничиваться и организовать дом с привидениями в реальной жизни, с каковой целью пообещал к Хэллоуину открыть в Лос-Анджелесе аттракцион под названием «Дом Ужасов Блума» (The Blumhouse of Horrors).

Местом событий будет переоборудованный театр Variety Arts Theater – заведение с 80-летней историей, которое можно увидеть, например, в фильме «Крик 2» /Scream 2/ (1997). Как всякий уважающий себя дом с привидениями, театр получит соответствующую легенду.

«В 30-е годы жена владельца театра к несчастью для себя захотела стать ассистентом иллюзиониста, – рассказывает арт-директор Том Спенс. – Но когда тот поместил ее в специальный ящик, она исчезла и никогда не вернулась к людям снова». После этого происшествия «театр был закрыт и оставался таковым до сегодняшнего дня».

Спенс, работавший с Блумом над «Астралом» /Insidious/ (2011), выполняет на новом проекте сразу несколько функций, совмещая обязанности сценариста, режиссера и обеспечивая «Дом ужасов» зловещего вида реквизитом. Бюджет проекта составляет несколько сотен тысяч долларов (нечто среднее между «Паранормальным явлением», стоившим 15 тысяч, и «Астралом», обошедшимся в полтора милиона).

Аттракцион откроет свои двери для посетителей 4 октября и перестанет их пугать с окончанием сезона – в начале ноября. Но по словам Блума, если фанаты отреагируют на его затею с энтузиазмом, история может иметь продолжение в виде фильма, телесериала или реалити-шоу.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?