Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

"Рататуй" получил "Грэмми" за лучший оригинальный саундтрек, обойдя "Отступников", "Вавилон" и "Кровавый алмаз"

Добавить в закладки

В США прошла 50-я церемония вручения музыкальных наград «Грэмми».

Граммофончик за лучший оригинальный саундтрек, записанный специально для фильма, телевидения или другого визуального медиа, получил Майкл Джаккино, создавший музыку к анимационному «Рататую».

История крысы-кулинара обошла такие фильмы как «Вавилон» /Babel/ (2006), «Кровавый алмаз» /Blood Diamond/ (2006), «Отступники» /Departed, The/ (2006), «Лабиринт Фавна» /Laberinto del Fauno, El/ (2006) и еще одну анимационную ленту «Делай ноги» /Happy Feet/ (2006).

В номинации «Лучший компилированный саундрек» значились ленты «Лак для волос» /Hairspray/ (2007), «Девушки мечты» /Dreamgirls/ (2006), «Однажды» /Once/ (2006) и «Через Вселенную» /Across the Universe/ (2007). Обошел же их всех составленный из реставрированных и ремикшированных песней The Beatles «Love». Продюсеры Джордж и Джиль Мартины составили и записали его специально для одного из шоу «Цирка солнца». Использовались песни «Битлов», правда не оригинальные, а перепетые актерами, и в мюзикле «Через вселенную».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?