Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Apple купила хит «Сандэнса» о ребенке глухих взрослых за рекордную сумму

Добавить в закладки
Apple купила хит «Сандэнса» о ребенке глухих взрослых за рекордную сумму

Как сообщает Deadline, на кинофестивале «Сандэнс», который разворачивается в Парк-Сити, состоялась первая крупная сделка. Компания Apple приобрела драму «РГВ» (CODA) за 25 млн долларов, тем самым побив рекорд, год назад взятый лентой «Зависнуть в Палм-Спрингс». Тогда Hulu и Neon приобрели права на фильм за 22,5 млн. Известно, что за «РГВ» также боролась Amazon, но в итоге уступила.

Фильм основан на французской инди-драме «Семейство Белье». Адаптировала и сняла картина Сиан Хедер («Оранжевый — хит сезона», «Блеск»). В центре сюжета окажется старшеклассница Руби, которая является единственной слышащей в своей семье. Она разрывается между желанием помочь родителям спасти их рыболовный бизнес и собственной мечтой построить музыкальную карьеру.

Название картина «РГВ» является акронимом, означающим «ребёнок глухих взрослых». Главную роль сыграла Эмилия Джонс, ставшая одним из главных открытий фестиваля. Сама картина также собрала множество восторженных отзывов.

Источник: Deadline

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?