Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Оскар Зогби переснимет фильм, из-за которого "Черный ислам" взял в заложники 149 человек

Добавить в закладки
Оскар Зогби переснимет фильм, из-за которого

Продюсер Оскар Зогби объявил, что начинает работу над ремейком знаменитого «Послания» – фильма Мустафы Аккада 1976 года о пророке Мохаммеде. «Мы всемерно уважаем оригинальный фильм, но кинотехнологии со времен семидесятых годов сильно продвинулись», – заявил Зогби. Сценарист фильма Рамзи Томас добавил, что в 21 веке существует потребность в фильме, который бы увлек публику «в путешествие к истокам ислама». Съемки будут проводиться в Мекке и Медине. Новый фильм будет называться «Посланник мира».

Пока неизвестно, кто будет финансировать проект. Оригинальный фильм был снят Мустафой Аккадом на деньги Муаммара Каддафи. Главную роль в «Послании» – последователя учения Мохаммеда – играл Энтони Куинн. Перед американской премьерой прошел слух, что Энтони Куин играет самого Мохаммеда, и в 1977 году члены организации «Черный ислам» взяли в заложники 149 человек, потребовав, чтобы фильм был уничтожен. Самого Мохаммеда в фильме не было: ислам запрещает любое изображение пророка и воспроизведение звуков его голоса. Но режиссер периодически показывал события с точки зрения пророка, а актеры вели диалог с камерой, как если бы они слышали слова пророка.

Аккад, погибший во время террористического акта в 2005 году в Иордании, был более известен как продюсер «Хэллоуина». Он говорил, что сделал «Послание» потому, что хотел рассказать западу правду об исламе.

Мустафа Аккад Мустафа Аккад Moustapha Akkad Режиссер, Актер, Продюсер 6 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?