Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Рэпера Басту осуждают за проведение многотысячного концерта в разгар пандемии

Добавить в закладки
Рэпера Басту осуждают за проведение многотысячного концерта в разгар пандемии

На днях в Санкт-Петербурге прошел масштабный концерт рэпера Баста (он же Василий Вакуленко). В ледовом дворце собралось более тысячи поклонников, которые, как сообщалось ранее, были обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Однако после опубликованных в сеть фотографий и видео с концерта, многие усомнились в соблюдении зрителями установленных правил. На одном из роликов видно, что в зале собралась большая толпа фанатов, и что о социальной дистанции и речи быть не может. Это видео уже облетело весь Интернет, и теперь пользователи сети осуждают артиста за проведение столь масштабного мероприятия в разгар пандемии.

Возмутился произошедшим и сын Михаила Боярского Сергей, который является депутатом Госдумы. «Мы все готовы объединиться, затянуть пояса, если это справедливо, и правила одни для всех. Но, внимание, у меня вопрос: как мне, депутату, избранному Петербургом, объясняться людям после этих кадров? Что отвечать? Как объяснить происходящее тем, кто остался без работы, в долгах, кредитах, почему нельзя работать ночью или в торговом центре, почему в театры можно продавать только 25% мест? Ни масок, ни дистанции, ни рассадки», — написал Сергей Боярский в своем аккаунте в instagram.

Сергей признался, что был шокирован увиденным. Он рассказал, что ему ежедневно поступают жалобы от предпринимателей, которые страдают от ограничений вызванных пандемией коронавируса, тем временем артисты собирают масштабные концерты, что, конечно, крайне несправедливо. Он также отметил, что соблюдение обозначенных правил безопасности в данном случае выглядит крайне сомнительным. Теперь комитет культуры Санкт-Петербурга обязался провести тщательную проверку концерта на соблюдение введенных ограничений.

Кроме того, депутат считает необходимым ужесточить контроль за организаторами массовых мероприятий и рассмотреть возможность дополнительных правил с целью предотвращения распространения Covid-19 с минимальным ущербом для артистов и предпринимателей.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?