Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Режиссер Гэрет Эванс не собирается останавливаться на достигнутом и в сиквеле обещает драку в несущемся автомобиле

Добавить в закладки
Режиссер Гэрет Эванс не собирается останавливаться на достигнутом и в сиквеле обещает драку в несущемся автомобиле

Гэрет Эванс – режиссер свежего индонезийского боевика «Рейд» /The Raid/ (2012), произведшего фурор среди любителей файтингов, приоткрыл завесу тайны над сиквелом ленты, который называется «Громила» (Berandal). А заодно анонсировал триквел.

Первоначально, по словам режиссера, он собирался снимать именно «Громилу», и взяться за «Рейд», рассматривавшийся как «запасной проект», его заставило только отсутствие достаточного финансирования. Но бросать идею не хотелось, тем более, что у «Громилы» уже имелся отличный сценарий, который разворачивался в той же вселенной:

-- Когда я делал «Рейд», то искал способы объединения этих двух сценариев в одну историю, потому что вся хореография, которая можно увидеть в «Рейде», она вообще-то изначально была для «Громилы» разработана. Но у нас под такой проект не было денег, потому мы запустились сперва с «Рейдом».

В то же время у «Громилы» было одно слабое место – главный герой не имел какой-нибудь интересной личной истории за плечами. И я в итоге решил: «Окей, пусть »Громила« будет как бы продолжением »Рейда«, так получится даже лучше!» Теперь у нас есть деньги на этот фильм, для меня это большое облегчение. (смеется) И трех лет не прошло. В общем, у нас будет вторая часть. И третья тоже…

В сиквеле вернется центральный актер «Рейда» Ико Ювайс (по сюжету ему предстоит попасть в тюрьму и угодить в эпицентр бунта заключенных), кроме того, режиссер планирует поиграть с темой автомобильных погонь и вставить в «Громилу» сцену драки четырех человек в салоне машины, несущейся на полном ходу.

К слову, в сети можно ознакомиться с черновым промо-роликом будущей картины, снятым еще до начала работы над «Рейдом». Клип делался «на коленке», всего за один день, и адекватного представления о «Громиле» дать не может, но тем не менее:

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?