Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Найден режиссер для ремейка «Белоснежки»  

Добавить в закладки
Найден режиссер для ремейка «Белоснежки»
 

Эпоха переосмыслений диснеевской истории находится в самом разгаре. Стало известно, кто возглавит приближающийся игровой ремейк «Белоснежки» — режиссерское кресло займет постановщик «500 дней лета» и «Нового Человека-паука» Марк Уэбб.

О кастинге актеров и дате выхода ничего не сообщается. Сценарий предстоящей ленты написала Эрин Крессида Уилсон («Девушка в поеде»). В фильме будут использованы оригинальные песни, написанные «оскароносным» дуэтом Бенджа Пасека и Джастина Пола («Ла-Ла Лэнд», «Величайший шоумен»).

Это не первая попытка перенести на большой экран всемирно известную историю братьев Гримм: в 2012 году одновременно вышли комедийная «Белоснежка: Месть гномов» с Джулией Робертс и Лили Коллинз, а также более мрачная «Белоснежка и охотник» с Шарлиз Терон и Кристен Стюарт. Также известны европейские киноверсии.

Последним фильмом Уэбба была семейная мелодрама «Одаренная» с Крисом Эвансом. Оригинальная «Белоснежка и семь гномов» вышла в 1937 году и была первым полнометражным мультфильмом студии Disney. Картина обрела масштабную популярность и культовый статус. По сюжету, главная героиня живет с мачехой в замке. После того, как злая Королева узнает от волшебного зеркала всю правду о красоте девушки, она решает убить Белоснежку. 

Источник: Variety

Марк Уэбб Марк Уэбб Marc Webb Режиссер, Сценарист 7 фильмов, 13 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?