Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Постановщик "самого ожидаемого файтинга года" рассказал, чего ждать от продолжения, съемки которого намечены на этот год

Добавить в закладки
Постановщик

Режиссер «самого ожидаемого файтинга года» «Рейд» /Serbuan maut/ (2012) Гэрет Эванс продолжает раскрывать детали будущего сиквела, подготовкой которого сейчас занимается.

Как ранее собщалось, изначально Эванс собирался снимать ленту под названием «Громила» (Berandal), но на нее не хватало денег, поэтому он занялся более дешевым «Рейдом». В свежем интервью режиссер рассказал, какие изменения претерпел «Громила» в результате всего этого:

-- Пока мы делали «Рейд», я все думал над тем, как можно объединить эти две истории. Сначала я просто хотел создать сквозного персонажа, который бы действовал в обеих лентах, но потом мы пришли к тому, что еще интересней будет полностью привязать сюжет сиквела ко вселенной «Рейда». Проблема состояла в том, что в «Громиле» у меня герой – самый обычный парень, действующий в очень необычных обстоятельствах. Так что я решил развить этого персонажа, сделать его копом, то есть наделить судьбой героя первой части. Решение было принято даже раньше, чем мы начали съемки «Рейда» – то есть, снимая первый дубль первого фильма, я уже знал, каким будет сиквел. К счастью, в итоге все сложилось так, что мы можем позволить себе профинансировать производство этого сиквела, так что «Рейд» превратится во франшизу.

Протагонистом во второй серии снова станет Ико Ювайс; также режиссер пообещал вернуть на экран Йена Рахэйна, сыгравшего в «Рейде» персонажа по имени Бешеный Пес. В сиквеле ему достанется другая роль. «Просто нам нравится, как он дерется!» – пояснил Эванс. По словам постановщика, оригинальная хореография для «Громилы» была разработана заранее, но в «Рейде» она почти не использовалась, поскольку Эвансу хотелось придержать ее для сиквела, так что новый фильм сможет порадовать любителей боевых искусств кое-чем свеженьким (например, эпичной групповой дракой в несущемся автомобиле).

В общем и целом, как видим, от новой ленты есть чего ждать. Правда, сам фильм случится не так быстро, как планировалось: старт съемок, изначально намеченный на эту весну, недавно был передвинут на конец года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?