Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Джошуа Трэнк попробует осуществить то, что не удалось до него Тимуру Бекмамбетову

Добавить в закладки
Джошуа Трэнк попробует осуществить то, что не удалось до него Тимуру Бекмамбетову

Вчерашний дебютант, режиссер «Хроники» /Chronicle/ (2012) Джошуа Трэнк определился со своим следующим проектом: студия Warner bros. возложила на него заботы по переносу на экран комикса «Красная звезда» (The Red Star).

Сюжет об альтернативном Советском Союзе, где передовые технологии соседствуют с магией, и о борьбе служащего Красного Флота с алчущим бессмертия тираном придумал в 2000-м году художник Кристиан Госсет. Комикс «Красная звезда» быстро завоевал популярность, и в 2006-м студия Universal пыталась соблазнить им Тимура Бекмамбетова, логично рассудив, что выходец из СССР способен придать истории правильный тон. Но закончилось все тем, что казах отправился снимать «Особо опасного» /Wanted/ (2008), а проект, пролежавший на полке несколько лет, в итоге достался Уорнерам.

Кандидатура Трэнка всплыла в связи с тем, что его «Хроника», при цене в 12 миллионов собравшая 116, по духу оказалась весьма близка по духу к супергероическим комиксовым историям (хотя и не основывалась ни на одном графическом романе). Еще до выхода ленты сообщалось, что 20th Century Fox желает видеть его перезагрузчиком «Фантастической четверки» /Fantastic Four/ (2005), а после премьеры Sony вела с Джошем разговоры о спин-оффе «Человека-паука» /Spider-Man/ (2002), посвященном злодею Веному. Но вместо «Четверки» и «Венома» Трэнк предпочел подписаться на «Красную звезду», продюсируемую Нилом Морицем.

26-летнего режиссера можно было бы упрекнуть в непоследовательности: после истории с «Фантастической четверкой» он заявил, что у него хватает «собственных оригинальных идей», и пережевыванием чужих сюжетов заниматься ему не хотелось бы. С другой стороны, из всех предложенных Трэнку идей «Красная звезда» выглядит наиболее свежо и необсосанно, т.к. ее персонажи еще никогда прежде не появлялись на киноэкране. К тому же на борту проекта уже имеется сценарист в лице Джейсона Ротенберга. Может, этим Уорнеры и сумели купить Джоша?

Тимур Бекмамбетов Тимур Бекмамбетов Timur Bekmambetov Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 76 фильмов, 7 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?